Los Hermanos Mayores de la Real Archicofradía   a partir de 1950

 


Rafael Ramírez Luna                        Septiembre 2015 - 

 

Antonio Crespillo Guardeño            Septiembre 2007 - Septiembre 2015

 

Pedro del Espino Gómez                    Septiembre 2003 - Septiembre 2007

 

Francisco López Salamanca            Septiembre 1984 - Septiembre 1993. Septiembre 1996 - Septiembre 2003

 

José Rodríguez Delgado                       Septiembre 1993 - Septiembre 1996

 

Joaquín Muñoz Sánchez                      Octubre 1982 - Septiembre 1984

 

Manuel Ramírez Ruiz                            Septiembre 1977 - Octubre 1982

 

Francisco Angulo Servián                    Julio 1974 - Septiembre 1977

 

Antonio Villa Álvarez de Sotomayor    Julio 1971 - Julio 1974

 

Teodoro Écija Cordón                           Diciembre 1968 - Julio 1971

 

Gregorio Muñoz González                   Octubre 1965 - Diciembre 1968

 

Pedro Mora Romero                            Noviembre 1963 - Octubre 1965

 

Antonio García Molero                    Agosto 1959 - Noviembre 1963

 

Abundio Aragón Serrano                    1950 - Agosto 1956 (en funciones). Agosto 1956 - Agosto 1959